Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Yoromiso
Tamari strong en
12,00 € le litre
soit 1,20 € les 10 cl
Riche en umami
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau, fèves de soja bio, sel marin, shochu salé bio (eau, riz bio, sel, ferment koji), ferment koji. Allergènes : soja.
Au litre
Servi par 50 ml, au prix de 12,00 € le litre.
Conservation
À conserver au sec, à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Une touche intense dans vos recettes
Le Tamari Strong Yoromiso est un condiment à base d’eau, de fèves de soja bio, de sel marin et de ferment koji. Sa saveur marquée apporte une note salée et profonde aux plats du quotidien. Quelques gouttes suffisent pour relever une préparation sans en masquer les autres ingrédients.
À utiliser chaud ou froid
Versez-le en fin de cuisson sur des légumes sautés, du riz, des nouilles ou une soupe. Il s’utilise aussi dans une marinade, une vinaigrette ou une sauce de trempage. Goûtez avant d’en ajouter davantage : son profil strong invite à un dosage précis.
Une composition courte et typée
- Fèves de soja bio
- Sel marin
- Shochu salé bio, composé d’eau, de riz bio et de sel
- Ferment koji
Contient du soja.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce tamari ?
Ajoutez-en quelques gouttes en fin de cuisson, dans une marinade ou comme sauce de trempage.
Faut-il beaucoup en mettre ?
Non. Son goût affirmé se dose par petites touches, puis s’ajuste selon votre recette.
Quels allergènes contient-il ?
Ce produit contient du soja.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Sauces soja, sauces épicées · Sauces tomate, pesto
Sauce umami 145 ml TerraSana
4,70 €1 en stock145 ml · 32,41 €/L
Sauces soja, sauces épicées
Pâte de curry japonais 105 g Le Voyage de Mamabe
4,30 €2 en stock105 g · 40,95 €/kg
Epices, poivres · Sauces soja, sauces épicées
Tamari coriandre wasabi 250 ml Lima
4,45 €2 en stock250 ml · 17,80 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.