Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsDétox, superaliments bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
54 résultats× Effacer les filtres54 produits trouvés
Germalyne Tradition 250 g Abbaye de Sept-Fons
3,05 €250 g · 12,20 €/kg
Desmodium 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
13,95 €2 en stock15 ml · 930,00 €/L
Radis noir artichaut 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
Germafibre 250 g Abbaye de Sept-Fons
4,10 €250 g · 16,40 €/kg
Protéines Super Vegan 250 g Iswari
Smoothie renfort intestinal 100 g Iswari
9,95 €2 en stock100 g · 99,50 €/kg
Complexe hépato 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
Éveil du Bouddha mangue/baobab 360 g Iswari
10,25 €360 g · 28,47 €/kg
Chardon-Marie 60 gélules ESD
Détox, superaliments · Digestion, Détox, Minceur · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Psyllium blond bio 600 g Ecoidées
Détox, superaliments · Digestion, Détox, Minceur · Infusions · Thé, Café, Boissons chaudes · Vitalité, Equilibre · Vitamines, minéraux
Mélange lait d’or 150 g Ecoidées
5,90 €2 en stock150 g · 39,33 €/kg
Pissenlit racine 220 mg 60 gélules bio ESD
9,20 €2 en stock
Complexe détox 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
Charbon végétal super active 100 g SFB Laboratoires
17,90 €100 g · 179,00 €/kg
Panaceo Basic poudre de zéolithe 400 g
69,20 €400 g · 173,00 €/kg
Panaceo Basic poudre de zéolithe 200 g
Spiruline poudre 100 g Spiruline de Cocagne
Producteur du Tarn23,65 €100 g · 236,50 €/kg
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Radis noir 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
13,45 €15 ml · 896,67 €/L
Détox, superaliments · Digestion · Digestion, Détox, Minceur · Spiruline, reconstituants · Vitalité, Equilibre
Moringa 200 g Ecoidées
9,95 €200 g · 49,75 €/kg
Maca Vital 30 gélules Vitall+
22,20 €2 en stock
N-acétyl cystéine 120 gélules Vitall+
20,45 €1 en stock
























