Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsSucres bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
26 résultats× Effacer les filtres26 produits trouvés
Sucre de canne blond 5 kg Philia
Sucre blond de canne bio au kilo
Sucre semoule roux bio au kilo
3,35 €au kilo
Sirop d’agave 690 g Philia
6,55 €690 g · 9,49 €/kg
Sucre vanillé 2 x 8 g Natali
1,95 €16 g · 121,88 €/kg
Sucre de coco bio au kilo Philia
Sucre de canne roux en morceaux 500 g Loiret
2,75 €500 g · 5,50 €/kg
Sucre blond de canne 1 kg Philia
3,45 €1 kg · 3,45 €/kg
Sucre de canne roux 1 kg Philia
4,50 €1 kg · 4,50 €/kg
Sucre mascobado 1 kg Artisans du monde
9,40 €1 kg · 9,40 €/kg
Sucre vanillé 5 x 8 g Pural
4,60 €40 g · 115,00 €/kg
Xylithol bio au kilo Ecoidées
16,40 €au kilo
Sirop d’agave 50 cl Meneau
8,95 €2 en stock50 cl · 17,90 €/L
Sucre vanillé Bourbon 4 x 8 g Rapunzel
3,20 €32 g · 100,00 €/kg
Sucre de coco 200 g Ecoidées
4,30 €2 en stock200 g · 21,50 €/kg
Xylitol 700 g Ecoidées
14,15 €700 g · 20,21 €/kg
Rapadura sucre de canne complet 1 kg Rapunzel
8,45 €1 kg · 8,45 €/kg
Sucre de coco 500 g Ecoidées
7,45 €500 g · 14,90 €/kg
Stévia blanche 250 pastilles 13,25 g Ecoidées
5,90 €13 g · 445,28 €/kg
Sucre de coco 250 g Iswari
4,60 €1 en stock250 g · 18,40 €/kg
Sucre de fleur de coco 500 g Destination
6,80 €500 g · 13,60 €/kg
Lucuma poudre 200 g Purasana
16,80 €2 en stock200 g · 84,00 €/kg
























