Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsMiel, sirops bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
36 résultats× Effacer les filtres36 produits trouvés
Sirop d’agave 690 g Philia
6,55 €690 g · 9,49 €/kg
Miel acacia 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du TarnMiel acacia 250 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn7,50 €250 g · 30,00 €/kg
Miel de printemps 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn9,75 €500 g · 19,50 €/kg
Miel de lavande 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn14,15 €500 g · 28,30 €/kg
Miel de thym officinal 480 g Ballot-Flurin
Miel de châtaignier 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn10,40 €500 g · 20,80 €/kg
Miel d’été 1 kg Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn17,00 €1 kg · 17,00 €/kg
Miel de montagne 500 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn12,00 €500 g · 24,00 €/kg
Miel de châtaignier 1 kg Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn18,65 €1 kg · 18,65 €/kg
Sirop d’agave 250 ml Destination
5,10 €250 ml · 20,40 €/L
Cadrons de miel Les Ruchers de Bohème
Producteur du Tarn49,00 €Stock faibleau kilo
Miel toutes fleurs 1 kg Le Chêne d’En Pontier
Producteur du Tarn20,00 €1 en stock1 kg · 20,00 €/kg
Miel de framboisier et trèfle 480 g Ballot-Flurin
20,65 €2 en stock480 g · 43,02 €/kg
Coffret découverte 4 x 125 g Les Ruchers de Bohème
Producteur du TarnMiel de garrigues 480 g Ballot-Flurin
18,30 €2 en stock480 g · 38,13 €/kg
Miel de manuka UMF 15+ MGO 514+ 250 g Abeille Heureuse
70,30 €250 g · 281,20 €/kg
Miel de rhododendron des Pyrénées 480 g Ballot-Flurin
19,95 €480 g · 41,56 €/kg
Miel de cerisier sauvage et érable 480 g Ballot-Flurin
18,30 €2 en stock480 g · 38,13 €/kg
























