Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsCorps bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
213 résultats× Effacer les filtres213 produits trouvés
Savon mouton noir/blanc 85 g Saling
Savon Medimix 125 g Kerala Nature
Savon cœur lait de brebis 65 g Saling
Savon de Marseille vert 150 g Rampal Latour
Savon de Marseille vert 300 g Rampal Latour
Savon d’Alep 12 % huile de baie de laurier 200 g Najel
Savon au lait d’ânesse sans parfum 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie4,20 €100 g · 42,00 €/kg
Savon d’Alep 40 % laurier 185 g Najel
Savon de Marseille blanc 300 g Rampal Latour
Savon de Marseille blanc 150 g Rampal Latour
Savon Herbamix 125 g Kerala Nature
Baume de soin des Pyrénées propolis noire bio 30 ml Ballot-Flurin
Savon de Marseille vert 600 g Rampal Latour
Savon au lait d’ânesse verveine 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Gel aloe vera 240 ml Lily of the Desert
Gel d’aloe vera 120 ml Lily of the Desert
9,50 €120 ml · 79,17 €/L
Crème lavante corps et cheveux bébé 200 ml Weleda
9,95 €200 ml · 49,75 €/L
Lait corps express aloe vera 250 ml Lavera
Savon dermo-soin peaux stressées 100 g Ballot-Flurin
Savon au lait d’ânesse agrume 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’OccitanieCheveux · Corps · Crèmes hydratantes · Gels douches · Savons, bain · Shampoing, après-shampoing · Visage
Gel moussant neutre 3 en 1 1 L Centifolia
12,70 €2 en stock1 L · 12,70 €/L
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
























