Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsOléagineux bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
33 résultats× Effacer les filtres33 produits trouvés
Apéritif · Apéritif · Fruits secs · Fruits Secs · Oléagineux · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux
Noix de pécan bio au kilo
Noix du Brésil bio au kilo
39,95 €Stock faibleau kilo
Pâte à tartiner aux 4 fruits secs 250 g TerraSana
5,95 €250 g · 23,80 €/kg
Céréales, Graines, Légumineuses · Fruits secs · Graines · Oléagineux · Céréales & Légumineuses · Légumineuses & Graines
Graines de courge 500 g Markal
Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits secs · Oléagineux · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Amandes effilées bio au kilo Relais Vert
Purée de cacahuètes 300 g Pépite
5,15 €300 g · 17,17 €/kg
Purée crue d’amande complète 630 g Perl’Amande
24,10 €2 en stock630 g · 38,25 €/kg
Purée de cacahuètes 650 g Pépite
9,95 €2 en stock650 g · 15,31 €/kg
Purée de noix de cajou 300 g Pépite
9,80 €300 g · 32,67 €/kg
Amandes complètes en poudre 125 g Pépite
3,65 €125 g · 29,20 €/kg
Noisette grillée en poudre 125 g Pépite
7,30 €2 en stock125 g · 58,40 €/kg
Amandes décortiquées 250 g Philia
5,85 €2 en stock250 g · 23,40 €/kg
Purée de sésame blanc tahin 700 g Jean Hervé
17,25 €700 g · 24,64 €/kg
Pollen polyfloral dynamisé 210 g Ballot-Flurin
19,95 €2 en stock210 g · 95,00 €/kg
Purée d’amandes blanches 300 g Senfas
11,15 €2 en stock300 g · 37,17 €/kg
Purée crue d’amande blanche 630 g Perl’Amande
26,25 €630 g · 41,67 €/kg
Purée crue de noisettes 280 g Perl’Amande
17,05 €280 g · 60,89 €/kg
Amande en poudre complète 375 g Pépite
9,35 €2 en stock375 g · 24,93 €/kg
Purée crue de noix du Dauphiné 200 g Perl’Amande
9,75 €200 g · 48,75 €/kg
Purée d’amande blanche 650 g Pépite
21,10 €2 en stock650 g · 32,46 €/kg
Purée de 4 fruits secs 200 g Perl’Amande
7,20 €200 g · 36,00 €/kg
Pignons de pin d’Espagne 50 g Pépite
8,00 €50 g · 160,00 €/kg
Amandes décortiquées 250 g Pépite
7,00 €250 g · 28,00 €/kg
Purée d’amande blanche 700 g Jean Hervé
26,85 €700 g · 38,36 €/kg
























