Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsLessive, soin du linge bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
37 résultats× Effacer les filtres37 produits trouvés
Lessive liquide concentrée en vrac Lerutan
Producteur d’OccitanieAssouplissant concentré lavande 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieLessive liquide fraîcheur 3 L Bulle Verte
9,95 €2 en stock3 L · 3,32 €/L
Lessive liquide concentrée pivoine cerise 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’Occitanie6,90 €2 en stock1,5 L · 4,60 €/L
Lessive liquide concentrée savon noir 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieLessive liquide 5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieAdoucissant gardénia vanille 1 L Ecover
Lessive en poudre 2,4 kg Sonett
Lessive liquide concentrée 0 % 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieAssouplissant concentré 0 % 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieLessive laine et soie 1 L Sonett
Lessive lavandin en vrac Étamine du Lys
Savon liquide au fiel 120 ml Sonett
2,55 €120 ml · 21,25 €/L
Lessive blanc et couleurs lavandin 1 L Étamine du Lys
6,99 €1 en stock1 L · 6,99 €/L
Savon détachant au fiel 100 g Sonett
2,15 €100 g · 21,50 €/kg
Lessive liquide concentrée 5 L pivoine cerise L’Artisan Savonnier
Producteur d’Occitanie20,95 €2 en stock5 L · 4,19 €/L
Lessive blanc et couleurs cerisier jasmin 1 L Étamine du Lys
7,05 €2 en stock1 L · 7,05 €/L
Terre de Sommières 400 g Maison Pinson
3,55 €400 g · 8,88 €/kg
Détachant, blanchissant · Droguerie · Entretien, propreté · Lessive, soin du linge · Produits nettoyants
Savon liquide au fiel 300 ml Sonett
4,65 €300 ml · 15,50 €/L
Savon détachant terre de Sommières 150 g La Droguerie Écologique
4,85 €150 g · 32,33 €/kg
Lessive en tablettes x 30 blanc et couleurs Étamine du Lys
Percarbonate blanchissant et anti-taches 900 g Sonett
6,05 €900 g · 6,72 €/kg
Détachant écologique 200 ml Ecover
5,85 €200 ml · 29,25 €/L























