Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsAides à la pâtisserie bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
18 résultats× Effacer les filtres18 produits trouvés
Céréales · Mueslis, flocons · Mueslis, flocons · Céréales petit déjeuner · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Petits flocons d’avoine bio au kilo
3,95 €au kilo
Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Préparations à gâteau · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Cerneaux de noix bio au kilo
29,95 €Stock faibleau kilo
Céréales · Mueslis, flocons · Mueslis, flocons · Céréales petit déjeuner · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Gros flocons d’avoine bio au kilo Senfas
4,80 €au kilo
Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Préparations à gâteau · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Amandes mondées bio au kilo Les Accents du Soleil
Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits secs · Oléagineux · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Amandes effilées bio au kilo Relais Vert
Bicarbonate alimentaire 800 g La Baleine Verte
4,25 €800 g · 5,31 €/kg
Détox, superaliments · Digestion, Détox, Minceur · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Psyllium blond bio 600 g Ecoidées
Farine d’avoine complète sans gluten 350 g Bauckhof
2,50 €350 g · 7,14 €/kg
Son de blé 250 g Celnat
1,50 €250 g · 6,00 €/kg
Tapioca 250 g Markal
4,00 €250 g · 16,00 €/kg
Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Arrow root 250 g Celnat
3,90 €250 g · 15,60 €/kg
Fécule de pomme de terre 250 g Joannusmolen
5,95 €250 g · 23,80 €/kg
Farines · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Amande poudre blanche 125 g Pépite
3,75 €125 g · 30,00 €/kg
Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Mélange spéculoos 35 g Cook
3,30 €35 g · 94,29 €/kg
Détox, superaliments · Digestion, Détox, Minceur · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Psyllium blond en poudre 150 g Ecoidées
6,25 €1 en stock150 g · 41,67 €/kg
Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Préparations à gâteau · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Noisettes bio au kilo
35,00 €au kilo
Rupture de Stock
Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits secs · Oléagineux · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie
Poudre d’amande blanche bio au kilo
19,95 €au kilo
Rupture de Stock


















