Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsFarines, Sucres, Aides à la pâtisserie bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
166 résultats× Effacer les filtres166 produits trouvés
Sucre de canne blond 5 kg Philia
Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux
Cacahuètes décortiquées natures bio au kilo
Poudre à lever sans gluten 8 x 10 g Culinat
Farine de blé T65 France 1 kg Natur’Avenir
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux · Préparations à gâteau
Cerneaux de noix bio au kilo
29,95 €Stock faibleau kilo
Sucre blond de canne bio au kilo
Farine de blé T80 1 kg Natur’Avenir
2,45 €1 kg · 2,45 €/kg
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux · Préparations à gâteau
Amandes mondées bio au kilo Les Accents du Soleil
Farine de blé T55 blanche 1 kg Natur’Avenir
2,60 €1 kg · 2,60 €/kg
Sucre semoule roux bio au kilo
3,35 €au kilo
Farine de petit épeautre T80 France 1 kg Natur’Avenir
Sirop d’agave 690 g Philia
6,55 €690 g · 9,49 €/kg
Mix pour pain sans gluten 500 g Céliane
5,55 €500 g · 11,10 €/kg
Farine de pois chiches 750 g Bioterroir
5,10 €750 g · 6,80 €/kg
Sucre vanillé 2 x 8 g Natali
1,95 €16 g · 121,88 €/kg
Farine de sarrasin T110 1 kg Bioterroir
Poudre à lever 2 x 14 g Natali
0,60 €28 g · 21,43 €/kg
Farine de sarrasin 500 g Bioterroir
4,80 €500 g · 9,60 €/kg
Farine d’orge mondé 500 g Celnat
2,60 €2 en stock500 g · 5,20 €/kg
Sucre de coco bio au kilo Philia
Levure boulangère sans gluten 3 x 9 g Culinat
4,60 €27 g · 170,37 €/kg
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits secs · Oléagineux · Oléagineux
Amandes effilées bio au kilo Relais Vert
Farine de blé T110 complète 1 kg Natur’Avenir
2,45 €1 kg · 2,45 €/kg
Mix pâtisserie sans gluten 500 g Céliane
5,05 €500 g · 10,10 €/kg
























