Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Terrasana
Natto miso non pasteurisé 300 g
9,95 €
300 g · 33,17 € le kg
Vegan
Umami fermenté
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Umami fermenté.
Le mot du magasin
Une note fermentée dans vos recettes
Le Natto Miso non pasteurisé Terrasana est un condiment en pâte, proposé en pot de 300 g. Son goût salé et fermenté apporte de la profondeur aux préparations du quotidien. Mélangez-le à une sauce, à un bouillon ou à une vinaigrette pour donner plus de relief à l’ensemble.
À cuisiner selon vos envies
Ce miso trouve facilement sa place dans les soupes, les sauces et les marinades. Il accompagne aussi les légumes poêlés, le riz, les nouilles ou une préparation de légumineuses. Délayez-le avec un peu d’eau ou incorporez-le directement à votre recette, puis ajustez l’assaisonnement selon le goût recherché.
Le format du pot
Le pot contient 300 g de Natto Miso non pasteurisé Terrasana. L’origine de la matière première est indiquée à Leimuiden.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce Natto Miso ?
Incorporez-le dans une soupe, une sauce, une marinade ou une vinaigrette. Il peut aussi assaisonner des légumes, du riz ou des nouilles.
Que signifie « non pasteurisé » ?
Cette mention indique que le produit n’a pas été pasteurisé.
Quel est le format du produit ?
Le Natto Miso Terrasana est vendu en pot de 300 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.