Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsOléagineux bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
29 résultats× Effacer les filtres29 produits trouvés
Noix de cajou bio au kilo
Amandes décortiquées bio au kilo
Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux
Cacahuètes décortiquées natures bio au kilo
Noix de cajou curry bio au kilo Relais Vert
22,95 €au kilo
Apéritif · Apéritif · Fruits secs · Fruits Secs · Oléagineux · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux
Noix de pécan bio au kilo
Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Préparations à gâteau · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Cerneaux de noix bio au kilo
29,95 €Stock faibleau kilo
Noix du Brésil bio au kilo
39,95 €Stock faibleau kilo
Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Préparations à gâteau · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Amandes mondées bio au kilo Les Accents du Soleil
Noix de cajou grillées chili en vrac Relais Vert
22,95 €au kilo
Noix de cajou grillées bio au kilo Pépite
Pistaches coques nature bio au kilo Relais Vert
29,35 €Stock faibleau kilo
Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits secs · Oléagineux · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Amandes effilées bio au kilo Relais Vert
Apéritif · Bonbons, confiseries · Chocolat, Confiseries · Fruits Secs · Biscuits & Confiseries · Fruits Secs · Confiseries · Oléagineux
Noix de cajou au miel bio au kilo Pépite
27,15 €Stock faibleau kilo
Amandes grillées bio au kilo Alter Bio
21,75 €au kilo
Mélange étudiant 250 g Pépite
7,15 €250 g · 28,60 €/kg
Amandes décortiquées 250 g Philia
5,85 €2 en stock250 g · 23,40 €/kg
Mulberries 100 g Pépite
3,85 €100 g · 38,50 €/kg
Amande en poudre complète 375 g Pépite
9,35 €2 en stock375 g · 24,93 €/kg
Souchet entier épluché 300 g Ecoidées
6,75 €300 g · 22,50 €/kg
Pignons de pin d’Espagne 50 g Pépite
8,00 €50 g · 160,00 €/kg
Amandes décortiquées 250 g Pépite
7,00 €250 g · 28,00 €/kg
Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Préparations à gâteau · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Aides à la pâtisserie · Oléagineux
Noisettes bio au kilo
35,00 €au kilo
Rupture de Stock
























