Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsConserves de légumes bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
77 résultats× Effacer les filtres77 produits trouvés
Haricots rouges 400 g Le bio pour tous
Méli-mélo de haricots et pois chiches 400 g Le bio pour tous
1,65 €400 g · 4,13 €/kg
Tomates pelées 400 g Le bio pour tous
1,30 €400 g · 3,25 €/kg
Passata 680 g Philia
1,85 €680 g · 2,72 €/kg
Maïs doux en grains 300 g Le bio pour tous
2,45 €300 g · 8,17 €/kg
Sauce tomate au basilic 200 g Prosain
2,50 €2 en stock200 g · 12,50 €/kg
Petits pois extra-fins 690 g Prosain
Maïs doux sous vide 400 g Bouquet Bio
Haricots verts extra-fins 660 g Prosain
6,15 €660 g · 9,32 €/kg
Haricots blancs lingot 345 g Prosain
3,90 €345 g · 11,30 €/kg
Petits pois et carottes 660 g Prosain
5,05 €2 en stock660 g · 7,65 €/kg
Maïs doux en grains 3 x 150 g Le bio pour tous
4,10 €450 g · 9,11 €/kg
Marrons au naturel 430 g Ferme des Finials
Producteur du Tarn9,95 €2 en stock430 g · 23,14 €/kg
Pois chiches 380 g Rapunzel
1,90 €380 g · 5,00 €/kg
Haricots verts extra-fins 330 g Prosain
4,35 €330 g · 13,18 €/kg
Kimchi lacto-fermenté 380 g Nutriform
6,40 €380 g · 16,84 €/kg
Lupin 280 g Philia
2,99 €280 g · 10,68 €/kg
Cœurs d’artichaut à l’huile 330 g Alce Nero
9,30 €330 g · 28,18 €/kg
Macédoine de légumes 240 g Ferme de Champlat
3,75 €240 g · 15,63 €/kg
Haricots blancs cannellini 380 g Rapunzel
1,90 €380 g · 5,00 €/kg
























