Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsZéro déchet bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
84 résultats× Effacer les filtres84 produits trouvés
Savon mouton noir/blanc 85 g Saling
Savon Medimix 125 g Kerala Nature
Savon cœur lait de brebis 65 g Saling
Savon de Marseille vert 150 g Rampal Latour
Dentifrices, bains de bouches · Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène buccale · Zéro Déchet
Dentifrice meswak citron 100 g Kerala Nature
Savon de Marseille vert 300 g Rampal Latour
Savon d’Alep 12 % huile de baie de laurier 200 g Najel
Savon d’Alep 40 % laurier 185 g Najel
Savon au lait d’ânesse sans parfum 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie4,20 €100 g · 42,00 €/kg
Savon de Marseille blanc 300 g Rampal Latour
Savon de Marseille blanc 150 g Rampal Latour
Dentifrices, bains de bouches · Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène buccale · Zéro Déchet
Dentifrice à la menthe 75 ml Argiletz
6,95 €1 en stock75 ml · 92,67 €/L
Savon Herbamix 125 g Kerala Nature
Savon de Marseille vert 600 g Rampal Latour
Savon au lait d’ânesse verveine 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Déodorant stick nature 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnSavon dermo-soin peaux stressées 100 g Ballot-Flurin
Savon au lait d’ânesse agrume 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’OccitaniePain d’hygiène intime 100 g Ballot-Flurin
Déodorant stick géranium 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnSavonnette à l’amande douce 100 g Emma Noël
Producteur d’Occitanie3,20 €2 en stock100 g · 32,00 €/kg
Savonnette bergamote 100 g Emma Noël
Producteur d’Occitanie3,20 €100 g · 32,00 €/kg
Dentifrices, bains de bouches · Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Hygiène buccale · Zéro Déchet
Dentifrice aloe vera fluor 100 g Coslys
2,95 €100 g · 29,50 €/kg
Savon au lait d’ânesse miel 100 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie4,20 €100 g · 42,00 €/kg
























