Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsDigestion bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
38 résultats× Effacer les filtres38 produits trouvés
Radis noir artichaut 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
Tisane muqueuses estomac côlon acidité 150 g ESD
10,10 €1 en stock150 g · 67,33 €/kg
Gelée d’aloe vera 946 ml Lily of the Desert
17,80 €946 ml · 18,82 €/L
Complexe détox 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
Bromélaïne 30 gélules Vitall+
20,45 €2 en stock
Flora Intense 30 gélules Vitall+
46,00 €1 en stock
Probiotiques équilibre digestif 30 gélules Nutrivie
23,50 €1 en stock
Charbon végétal super active 100 g SFB Laboratoires
17,90 €100 g · 179,00 €/kg
Mélange digestion 35 g L’Herbier de France
3,25 €35 g · 92,86 €/kg
Super berbérine 300 mg hautement concentrée 60 gélules Vitall+
30,80 €2 en stock
Radis noir 20 ampoules de 15 ml Nutrivie
13,45 €15 ml · 896,67 €/L
Détox, superaliments · Digestion · Digestion, Détox, Minceur · Spiruline, reconstituants · Vitalité, Equilibre
Moringa 200 g Ecoidées
9,95 €200 g · 49,75 €/kg
Flora Intense 15 gélules Vitall+
27,25 €1 en stock
Gel d’aloe vera 1 L Bonescient
14,90 €1 en stock1 L · 14,90 €/L
Panaceo Med Darm Repair zéolithe 200 gélules
37,90 €100 g · 379,00 €/kg
Triphala 200 g Ecoidées
7,25 €200 g · 36,25 €/kg
Jus d’aloe vera 473 ml Lily of the Desert
10,95 €473 ml · 23,15 €/L
Flore Vital 30 gélules Vitall+
26,60 €2 en stock
Psyllium 250 g Nutrivie
Tisane Transit Aisé 130 g ESD
10,00 €130 g · 76,92 €/kg
Infusion Zoulou Digest 100 g Les Jardins de Gaïa
6,40 €100 g · 64,00 €/kg























