Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsLessive bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
24 résultats× Effacer les filtres24 produits trouvés
Lessive liquide concentrée en vrac Lerutan
Producteur d’OccitanieLessive liquide fraîcheur 3 L Bulle Verte
9,95 €2 en stock3 L · 3,32 €/L
Lessive liquide concentrée pivoine cerise 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’Occitanie6,90 €2 en stock1,5 L · 4,60 €/L
Lessive liquide concentrée savon noir 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieLessive liquide 5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieLessive en poudre 2,4 kg Sonett
Lessive liquide concentrée 0 % 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’OccitanieLessive laine et soie 1 L Sonett
Lessive lavandin en vrac Étamine du Lys
Lessive blanc et couleurs lavandin 1 L Étamine du Lys
6,99 €1 en stock1 L · 6,99 €/L
Lessive liquide concentrée 5 L pivoine cerise L’Artisan Savonnier
Producteur d’Occitanie20,95 €2 en stock5 L · 4,19 €/L
Lessive blanc et couleurs cerisier jasmin 1 L Étamine du Lys
7,05 €2 en stock1 L · 7,05 €/L
Lessive en tablettes x 30 blanc et couleurs Étamine du Lys
Lessive linge délicat laine soie 1 L Étamine du Lys
8,45 €1 L · 8,45 €/L
Lessive liquide concentrée 1,5 L L’Artisan Savonnier
Producteur d’Occitanie6,45 €1,5 L · 4,30 €/L
Lessive en poudre universelle 1,2 kg Ecover
11,85 €1,2 kg · 9,88 €/kg
Blanchissant et anti-taches 450 g Sonett
4,10 €450 g · 9,11 €/kg
Paillettes de savon pur abricot 750 g Rampal Latour
14,25 €1 en stock750 g · 19,00 €/kg
Lessive main hypoallergénique abricot 250 ml Étamine du Lys
5,20 €250 ml · 20,80 €/L
Lessive en poudre universelle 3 kg Ecover
28,85 €2 en stock3 kg · 9,62 €/kg
Lessive en poudre color sensitive 1,2 kg Sonett
11,30 €1,2 kg · 9,42 €/kg
Paillettes de savon de Marseille blanches 750 g Rampal Latour
10,95 €2 en stock750 g · 14,60 €/kg
Adoucisseur 500 g Sonett
4,15 €500 g · 8,30 €/kg























