Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsAides à la pâtisserie bio
Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
61 résultats× Effacer les filtres61 produits trouvés
Poudre à lever sans gluten 8 x 10 g Culinat
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux · Préparations à gâteau
Cerneaux de noix bio au kilo
29,95 €Stock faibleau kilo
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Apéritif · Apéritif · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux · Préparations à gâteau
Amandes mondées bio au kilo Les Accents du Soleil
Mix pour pain sans gluten 500 g Céliane
5,55 €500 g · 11,10 €/kg
Sucre vanillé 2 x 8 g Natali
1,95 €16 g · 121,88 €/kg
Poudre à lever 2 x 14 g Natali
0,60 €28 g · 21,43 €/kg
Levure boulangère sans gluten 3 x 9 g Culinat
4,60 €27 g · 170,37 €/kg
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits secs · Oléagineux · Oléagineux
Amandes effilées bio au kilo Relais Vert
Mix pâtisserie sans gluten 500 g Céliane
5,05 €500 g · 10,10 €/kg
Aides à la pâtisserie · Condiments, Sauces, Aides culinaires · Cuisine végétale · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie
Agar-agar 2 x 4 g Natali
1,85 €8 g · 231,25 €/kg
Aides à la pâtisserie · Biscuits & Confiseries · Bonbons, confiseries · Chocolat, Confiseries · Confiseries · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie
Noisettes chocolat noir bio au kilo Damiano
39,95 €Stock faibleau kilo
Levure boulangère 54 g Natali
5,55 €54 g · 102,78 €/kg
Ferment lyophilisé yaourt 2 x 6 g Natali
3,45 €12 g · 287,50 €/kg
Ferment pour yaourts lait de brebis 2 x 6 g Natali
3,85 €12 g · 320,83 €/kg
Gluten de blé 500 g Celnat
7,70 €500 g · 15,40 €/kg
Agar-agar en dosettes 6 x 2 g Lima
2,70 €12 g · 225,00 €/kg
Amidon de maïs 500 g Moulin des Moines
5,15 €2 en stock500 g · 10,30 €/kg
Extrait de vanille 15 ml Natali
4,85 €15 ml · 323,33 €/L
Ferments yaourts bifidus 2 x 6 g Natali
3,95 €12 g · 329,17 €/kg
Préparation pour crème anglaise 60 g Natali
1,75 €60 g · 29,17 €/kg
Crème de coco à fouetter 300 ml TerraSana
3,90 €300 ml · 13,00 €/L
Crème de coco à fouetter 400 ml Base Organic Food
3,99 €400 ml · 9,98 €/L
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie · Farines, Sucres, Aides à la pâtisserie
Arrow root 250 g Celnat
3,90 €250 g · 15,60 €/kg
Mélange pain d’épices 28 g Cook
3,25 €28 g · 116,07 €/kg
























