Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival
Dani sauce japchae 250 ml Bonneterre
4,40 €
250 ml · 17,60 € le litre
Nutri-Score E
Certifié AB
148 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sauce soja* 39% (eau, fèves de soja* 9%, blé*, sel), eau, sucre de canne*, huile de sésame* 3,9%, crème de riz* précuite, graines de sésame* grillées 1,9%… Allergènes : Soja, blé, sésame, gluten. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score E, Certifié AB, 148 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
La sauce japchae Danival associe sauce soja, huile et graines de sésame, avec une crème de riz précuite. Cuisinée en France, elle est certifiée AB Agriculture Biologique.
Cette sauce au soja et au sésame accompagne vos préparations japchae. Secouez-la avant utilisation. Après ouverture, conservez-la au réfrigérateur et consommez-la rapidement.
Valeurs nutritionnelles
Pour 100 g : 148 kcal, 5 g de matières grasses dont 0,8 g d’acides gras saturés, 21 g de glucides dont 17 g de sucres, 0,4 g de fibres, 4,5 g de protéines et 5,3 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 148 kcal · 619 kJ
- Matières grasses
- 5 g
- dont acides gras saturés
- 0,8 g
- Glucides
- 21 g
- dont sucres
- 17 g
- Fibres alimentaires
- 0,4 g
- Protéines
- 4,5 g
- Sel
- 5,3 g
Ingrédients
Sauce soja* 39% (eau, fèves de soja* 9%, blé*, sel), eau, sucre de canne*, huile de sésame* 3,9%, crème de riz* précuite, graines de sésame* grillées 1,9%, ail*, oignons*, poivre*. Peut contenir du céleri. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Allergènes :Sojablésésamegluten
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels allergènes sont présents dans cette sauce japchae ?
Elle contient du soja, du blé et du sésame. Elle peut contenir du céleri.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Sauces soja, sauces épicées · Sauces tomate, pesto
Sauce umami 145 ml TerraSana
4,70 €1 en stock145 ml · 32,41 €/L
Sauces soja, sauces épicées
Pâte de curry japonais 105 g Le Voyage de Mamabe
4,30 €2 en stock105 g · 40,95 €/kg
Epices, poivres · Sauces soja, sauces épicées
Tamari coriandre wasabi 250 ml Lima
4,45 €2 en stock250 ml · 17,80 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.