Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival
Dani sauce bibimbap 250 ml Bonneterre
4,40 €
250 ml · 17,60 € le litre
146 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau, miso* 15% (fèves de soja* cuites, riz* cuit, koji (Aspergillus oryzae), sel marin), sucre de canne*, huile de sésame* 4,7%, pâte de piment rouge* 3,4%… Liste complète
Conservation
Au réfrigérateur, et à consommer rapidement.
Le mot du magasin
La sauce bibimbap Danival est un assaisonnement à base de miso, de piment et de sésame, piquant et sésamé. Cuisinée en France, elle est inspirée par la Corée.
Elle accompagne la préparation du bibimbap. Pensez à la secouer avant utilisation ; après ouverture, conservez-la au réfrigérateur et consommez-la rapidement.
Valeurs nutritionnelles
Pour 100 g : 146 kcal, 6,4 g de matières grasses, dont 0,9 g d’acides gras saturés, 20 g de glucides, dont 15 g de sucres, 0,6 g de fibres, 1,8 g de protéines et 2,1 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 146 kcal · 611 kJ
- Matières grasses
- 6,4 g
- dont acides gras saturés
- 0,9 g
- Glucides
- 20 g
- dont sucres
- 15 g
- Fibres alimentaires
- 0,6 g
- Protéines
- 1,8 g
- Sel
- 2,1 g
Ingrédients
Eau, miso* 15% (fèves de soja* cuites, riz* cuit, koji (Aspergillus oryzae), sel marin), sucre de canne*, huile de sésame* 4,7%, pâte de piment rouge* 3,4% (purée de piment rouge* 2,1%, huile de tournesol*, vinaigre d’alcool*, sel), vinaigre de vin*, crème de riz* précuite, oignons*, ail*, graines de sésame* grillées 0,4%, gingembre* en poudre. Peut contenir du céleri et du gluten. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment conserver la sauce bibimbap après ouverture ?
Au réfrigérateur, et à consommer rapidement.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Sauces soja, sauces épicées · Sauces tomate, pesto
Sauce umami 145 ml TerraSana
4,70 €1 en stock145 ml · 32,41 €/L
Sauces soja, sauces épicées
Pâte de curry japonais 105 g Le Voyage de Mamabe
4,30 €2 en stock105 g · 40,95 €/kg
Epices, poivres · Sauces soja, sauces épicées
Tamari coriandre wasabi 250 ml Lima
4,45 €2 en stock250 ml · 17,80 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.