Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
−2 %
Vins rouges
9,75 € Le prix initial était : 9,75 €.9,56 €Le prix actuel est : 9,56 €.−2 %
Vin rouge AOC Grand Renard 75 cl Côtes de Blaye Bordeaux
75 cl · 12,75 € le litre
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Le mot du magasin
Un rouge de l’appellation Côtes de Blaye Bordeaux
Grand Renard est un vin rouge AOC Côtes de Blaye Bordeaux, proposé en bouteille de 75 cl. Il trouve naturellement sa place sur une table conviviale, pour un déjeuner, un dîner ou un repas entre amis.
À servir au fil du repas
Le vin rouge accompagne volontiers les viandes grillées ou mijotées, les plats en sauce et les fromages. Prévoyez des verres adaptés et ouvrez la bouteille avant le service afin de profiter pleinement de votre dégustation.
Une bouteille pour vos accords de table
Cette contenance de 75 cl convient pour partager un repas. Son appellation Côtes de Blaye Bordeaux vous oriente vers un vin rouge issu de cette aire d’appellation bordelaise. À déguster avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette bouteille ?
Cette bouteille contient 75 cl de vin rouge.
De quelle appellation s’agit-il ?
Il s’agit d’un vin rouge AOC Côtes de Blaye Bordeaux.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des viandes, des plats en sauce ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.