Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vins rouges
Vin rouge AOC Côtes du Rhône biodynamie 75 cl
10,45 €
75 cl · 13,93 € le litre
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
Un rouge AOC à partager
Ce vin rouge AOC Côtes du Rhône est proposé en bouteille de 75 cl. Sa mention biodynamie figure sur le produit. Servez-le à table lors d’un dîner simple ou d’un repas plus généreux, en prenant le temps de découvrir son expression au verre.
À mettre au menu
Un Côtes du Rhône rouge trouve naturellement sa place auprès de viandes grillées, d’un plat mijoté, de légumes rôtis ou d’un plateau de fromages. Ouvrez la bouteille un peu avant le service et évitez de la servir trop froide : les arômes s’expriment mieux à une température modérée.
Le format classique de la cave
La bouteille de 75 cl convient à un repas à plusieurs ou à plusieurs verres servis au fil de la soirée. Ce vin contient des sulfites. À déguster avec modération, dans le cadre d’un repas convivial.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Ce vin rouge AOC Côtes du Rhône est vendu en bouteille de 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez le proposer avec des viandes grillées, des plats mijotés, des légumes rôtis ou des fromages.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, les sulfites sont indiqués parmi les allergènes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.