Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Coq'licot

Vin rouge AOC Bourgueil 75 cl
10,80 €
75 cl · 14,40 € le litre
Bientôt de retour
Voir le rayon Vins rouges
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Raisins noirs, cabernet franc. Allergènes : Sulfites.
Le mot du magasin
Un Bourgueil à base de cabernet franc
Ce vin rouge Coq’licot est proposé en bouteille de 75 cl. Il relève de l’AOC Bourgueil et est élaboré à partir de raisins noirs, dont le cabernet franc. La matière première est d’origine Loire.
À servir au fil du repas
Le vin rouge trouve facilement sa place lors d’un repas convivial. Servez ce Bourgueil avec une assiette de charcuteries, des viandes grillées ou rôties, un plat mijoté ou des fromages à pâte molle. Il peut aussi accompagner des légumes rôtis et des plats aux champignons.
À connaître avant dégustation
Ce vin contient des sulfites. Conservez la bouteille dans un endroit adapté à la conservation du vin, puis ouvrez-la pour le repas ou une occasion à partager.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le cépage indiqué ?
Le cabernet franc est indiqué dans les ingrédients.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les charcuteries, les viandes, les plats mijotés et les fromages à pâte molle.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, il contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.