Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lima

Galettes de riz et sarrasin 100 g
1,75 €
100 g · 17,50 € le kg
Vegan
Nutri-Score B
Sans gluten
389 kcal pour 100 g
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Galettes de céréales
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Riz complet*, sarrasin* complet 10%, sésame* complet, sel marin. * Issus de l'agriculture biologique. Allergènes : sésame.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score B, Sans gluten, 389 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces galettes séduisent par leur texture croustillante et leur profil simple, à base de riz complet, de sarrasin et de sésame. Légères et pratiques, elles offrent une alternative bio au pain ou aux crackers, avec peu de sucres et une recette naturellement sans gluten.
Conseils de préparation
Dégustez-les telles quelles, en base de tartine sucrée ou salée, ou accompagnez-les d’avocat, de purée d’oléagineux, de fromage frais ou de confiture. Elles conviennent aussi pour un encas rapide à tout moment de la journée.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans gluten, bio, pauvre en sucres, source de fibres.
- Engagement : Certification bio et recette adaptée aux régimes végétarien et vegan.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 389 kcal · 1628 kJ
- Matières grasses
- 3 g
- dont acides gras saturés
- 0,7 g
- Glucides
- 80 g
- dont sucres
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 2,4 g
- Protéines
- 8,4 g
- Sel
- 0,28 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Galettes de céréales · Mueslis, flocons
Galette avoine multigraines 120 g Evernat
2,95 €120 g · 24,58 €/kg
Galettes de céréales










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.