Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Linea Natura
Galettes de riz et quinoa 130 g
2,15 €
130 g · 16,54 € le kg
Vegan
Source de protéines
387 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Reis*, Quinoa* 10%, Meersalz. * issu de l’agriculture biologique. Allergènes : Peut contenir du sésame et du maïs..
Bon à savoir
Vegan, Source de protéines, 387 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le croquant du riz, la note du quinoa
Ces galettes associent du riz et 10 % de quinoa. Leur texture sèche et croustillante se prête aussi bien à une petite faim qu’à un apéritif improvisé. Une pointe de sel marin relève leur goût délicat.
À garnir ou à croquer
Dégustez-les telles quelles, ou transformez-les en tartines express. Elles accompagnent volontiers une tartinade de pois chiches, du fromage frais, des légumes croquants, de l’avocat ou une confiture. Servez-les aussi à côté d’une soupe ou d’une salade pour ajouter du croustillant au repas.
Une recette courte
- Ingrédients : riz issu de l’agriculture biologique, quinoa issu de l’agriculture biologique (10 %) et sel marin.
- Peut contenir du sésame et du maïs.
- 387 kcal pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 387 kcal · 1619 kJ
- Matières grasses
- 2,7 g
- dont acides gras saturés
- 0,5 g
- Glucides
- 80,2 g
- dont sucres
- 0,8 g
- Protéines
- 8,8 g
- Sel
- 0,28 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces galettes ?
Croquez-les nature ou garnissez-les de préparations salées ou sucrées.
Quelle part de quinoa contient la recette ?
La recette contient 10 % de quinoa.
Y a-t-il des allergènes à connaître ?
Le produit peut contenir du sésame et du maïs.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Galettes de céréales · Mueslis, flocons
Galette avoine multigraines 120 g Evernat
2,95 €120 g · 24,58 €/kg
Galettes de céréales











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.