Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Soto

Bouchées méditerranéennes 250 g
3,90 €
250 g · 15,60 € le kg
Frigo
Riz complet bio
219 kcal pour 100 g
Origine Allemagne
Bientôt de retour
Voir le rayon Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Riz complet*, poivron rouge* (22%), chapelure* (farine de BLÉ*, eau, sel, levure*), tomates* (8%), oignons* (6%), MOZZARELLA*° (6%), FROMAGE blanc allégé*°… Allergènes : Gluten, Lait, Graines de sésame. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Des saveurs méditerranéennes à chaque bouchée
Ces bouchées Soto associent riz complet, poivron rouge, tomates et oignons. La mozzarella et le fromage blanc allégé apportent une note douce, tandis que les épices et les graines de sésame complètent la recette.
Une texture gourmande
La chapelure et les flocons de farine d’épeautre donnent du relief à la préparation. Servez ces bouchées dans un repas végétarien, avec une salade croquante, des légumes ou une sauce de votre choix.
Composition et allergènes
- 22 % de poivron rouge et 8 % de tomates
- 219 kcal pour 100 g
- Contient du gluten, du lait et des graines de sésame
- Matières premières d’origine Allemagne
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 219 kcal · 916 kJ
- Matières grasses
- 9,5 g
- dont acides gras saturés
- 1,9 g
- Glucides
- 25 g
- dont sucres
- 2,3 g
- Fibres alimentaires
- 2,7 g
- Protéines
- 6,6 g
- Sel
- 1,4 g
Ingrédients
Riz complet*, poivron rouge* (22%), chapelure* (farine de BLÉ*, eau, sel, levure*), tomates* (8%), oignons* (6%), MOZZARELLA*° (6%), FROMAGE blanc allégé*°, flocons de farine D'ÉPEAUTRE* (une variété de BLÉ), graines de SÉSAME*, huile de tournesol*, sel, épices*
Allergènes :GlutenLaitGraines de sésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces bouchées contiennent-elles du fromage ?
Oui. La recette contient de la mozzarella et du fromage blanc allégé.
Quels allergènes sont présents ?
Le produit contient du gluten, du lait et des graines de sésame.
Avec quoi les servir ?
Vous pouvez les proposer avec une salade, des légumes ou une sauce de votre choix.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Maxi nems à la pièce Les Chefs du Bio
Cuisine végétarienne · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Crousti épinard gouda 180 g Soto
Cuisine du monde · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Croustillants à la grecque épinard feta 2 x 75 g Carte Nature
4,95 €2 en stock150 g · 33,00 €/kg
Pâte à tarte, pâte à pizza · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Pinsa romana 220 g Bonneterre
4,90 €2 en stock220 g · 22,27 €/kg
Pâte à tarte, pâte à pizza · Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Pané croustillant fondant aubergine feta romarin 160 g Soy
4,75 €160 g · 29,69 €/kg
Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Pizza bleu d’Auvergne noix 410 g La Pizza du Moulin
6,15 €410 g · 15,00 €/kg







Avis
Il n’y a pas encore d’avis.