Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Apéritif et tartinable frais

Ton veggie nature 120 g Senfas
3,65 €
120 g · 30,42 € le kg
Nutri-Score A
Riche en fibres
172 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Apéritif et tartinable frais
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
fruit du jacquier* 28%, protéines de féverole réhydratées*, eau, huile d’olive, jus de citron, wakamé, citron confit, basilic, sel, paprika fumé, levure alimentaire*. Allergènes : Traces possible de sésame et fruits à coques..
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Découvrez le Ton Veggie Nature, une alternative végétale savoureuse à base de fruit du jacquier. Riche en fibres et protéines, il apporte une texture agréable et un goût unique à vos plats. Parfait pour les végétariens et les amateurs de cuisine saine, il se tartine facilement sur du pain ou s’ajoute à vos salades et sandwichs pour une touche originale.
Conseils de préparation
Pour une tartine gourmande, étalez le Ton Veggie Nature sur du pain grillé et ajoutez des tranches d’avocat et quelques graines pour un repas rapide et nutritif. Vous pouvez également l’incorporer dans vos salades pour une texture riche et un goût délicieux.
Les + du produit
- Atout nutrition : Riche en fibres
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 172 kcal · 720 kJ
- Matières grasses
- 15 g
- dont acides gras saturés
- 32,5 g
- Glucides
- 3 g
- dont sucres
- 2,3 g
- Fibres alimentaires
- 3,8 g
- Protéines
- 5,3 g
- Sel
- 1,4 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartinade de lentille balsamique 140 g Bonneterre
3,95 €140 g · 28,21 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.