Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Spécialités végétales
Râpé végétal Juliette 200 g Jay & Joy
5,20 €
200 g · 26,00 € le kg
Best-seller
Frigo
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Bon à savoir
Best-seller, Frigo.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une touche râpée pour vos recettes
Joy Râpe Juliette est proposée en format de 200 g. Sa présentation râpée permet de prélever la quantité souhaitée et de l’ajouter simplement à vos préparations. Gardez-en sous la main pour finaliser un plat du quotidien ou composer une recette à partager.
À parsemer selon vos envies
Répartissez-la sur une pizza avant cuisson, incorporez-la à un gratin ou ajoutez-en à des pâtes, une quiche ou des légumes rôtis. Elle peut aussi trouver sa place dans un sandwich chaud ou un croque préparé à la maison.
Un format pratique en cuisine
Le sachet de 200 g convient pour ajuster les quantités au fil de vos recettes. Parsemez progressivement, puis adaptez la dose selon le nombre de convives et le résultat recherché.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format proposé ?
Joy Râpe Juliette est vendue en format de 200 g.
Comment utiliser ce produit râpé ?
Parsemez-le sur des gratins, pâtes, quiches, pizzas, légumes rôtis ou sandwichs chauds.
Peut-on ajuster la quantité ?
Oui, sa présentation râpée permet de doser selon la recette et le nombre de convives.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Spécialités végétales · Traiteur végétal
Burger végétal Toscane 200 g Moulin des Moines
3,70 €200 g · 18,50 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans · Traiteur végétal
Végé orientales 120 g Wheaty
2,80 €120 g · 23,33 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans · Traiteur végétal
Végé poêlée grecque 200 g Wheaty
5,50 €200 g · 27,50 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans · Traiteur végétal
Végé Weenies x 3 150 g Wheaty
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Plat cuisiné · Spécialités végétales
Falafels très moelleux 4 x 50 g Soto
Spécialités végétales · Spécialités végétales
Le Rouillé nature 100 g Tomm’Pousse
6,50 €100 g · 65,00 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.