Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Apéritif et tartinable frais

Ton veggie citron basilic 120 g Senfas
3,65 €
120 g · 30,42 € le kg
Riche en protéines
169 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Apéritif et tartinable frais
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Fruit du jacquier* 28%, protéines de féverole réhydratées, eau, huile d’olive, jus de citron* 3,6%, basilic* 3%, citron confit* 1.8%, wakamé, sel, paprika… Allergènes : Sésame, fruits à coques. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Des notes citronnées et herbacées
Ce Ton Veggie Citron Basilic Senfas associe le fruit du jacquier à des protéines de féverole réhydratées. Le jus de citron, le citron confit et le basilic apportent une fraîcheur vive, tandis que le wakamé et le paprika fumé prolongent les saveurs avec une touche iodée et délicatement fumée.
À savourer simplement
Tartinez-le sur du pain grillé, des crackers ou une tranche de pain de campagne. Il trouve aussi sa place dans un sandwich, un wrap ou une salade composée. Servez-le frais pour apprécier sa texture souple et ses arômes de citron et d’herbes.
Une recette aux ingrédients variés
La recette contient notamment de l’huile d’olive, de la levure alimentaire, du sel et des épices. Elle contient des allergènes : sésame et fruits à coques.
- Format : 120 g
- Énergie : 169 kcal pour 100 g
- Protéines : 5,2 g pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 169 kcal · 707 kJ
- Matières grasses
- 15 g
- dont acides gras saturés
- 2,5 g
- Glucides
- 2,8 g
- dont sucres
- 2,2 g
- Fibres alimentaires
- 3,3 g
- Protéines
- 5,2 g
- Sel
- 1,2 g
Ingrédients
Fruit du jacquier* 28%, protéines de féverole réhydratées, eau, huile d’olive, jus de citron* 3,6%, basilic* 3%, citron confit* 1.8%, wakamé, sel, paprika fumé, levure alimentaire*.
Allergènes :Sésamefruits à coques
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ce Ton Veggie ?
Tartinez-le sur du pain ou des crackers, ou ajoutez-le à un sandwich, un wrap ou une salade composée.
Quel goût a-t-il ?
Le citron et le basilic dominent, avec des notes de citron confit, de wakamé et de paprika fumé.
Contient-il des allergènes ?
Oui. Les allergènes indiqués sont le sésame et les fruits à coques.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Cuisine du monde · Tartinables
Samossas India 250 g Soto
4,35 €250 g · 17,40 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Crème amande concombre-aneth 125 g Vitaquell
3,95 €125 g · 31,60 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues classique 300 g Bord à Bord
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues à l’espagnole 100 g Bord à Bord
4,65 €100 g · 46,50 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais · Tartinables
Tartare d’algues classique 100 g Bord à Bord
5,30 €100 g · 53,00 €/kg
Algues, feuilles de riz · Apéritif et tartinable frais
Tartare d’algues provençal 100 g Bord à Bord
5,25 €100 g · 52,50 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Rillette fraîche de poulet rôti en cocotte 120 g Le Picoreur
5,50 €120 g · 45,83 €/kg
Apéritif et tartinable frais
Tartinade de lentille balsamique 140 g Bonneterre
3,95 €140 g · 28,21 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.