Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Mayrac

Vin rouge Savoir-être 75 cl
9,25 €
75 cl · 12,33 € le litre
Vin rouge
Producteur d’Occitanie
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Vins rouges
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Raisins, contient des sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Vin rouge, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Un rouge à partager à table
Le vin rouge Savoir-Être Rouge du Domaine de Mayrac est proposé en bouteille de 75 cl. Son format se prête aux repas en petit comité, à un dîner improvisé ou à une table plus généreuse.
Des accords simples et gourmands
Servez ce vin rouge avec des grillades, une viande rôtie, un plat mijoté ou des légumes rôtis. Il peut aussi accompagner un plateau de fromages en fin de repas. Ouvrez la bouteille avant de passer à table pour le déguster dans de bonnes conditions.
À connaître avant de choisir
Ce vin est élaboré à partir de raisins d’origine France. Il contient des sulfites. Conservez la bouteille à l’abri de la lumière et des variations de température, puis partagez-la à l’occasion d’un repas ou d’un apéritif dînatoire.
Le producteur
Domaine de Mayrac
À Couiza.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette bouteille ?
Cette bouteille de Savoir-Être Rouge contient 75 cl.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, ce vin contient des sulfites.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les grillades, les viandes rôties, les plats mijotés, les légumes rôtis et les fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.