Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château de Saurs
Vin rouge IGP Côtes du Tarn Petit Coquin de Saurs 75 cl
7,65 €
75 cl · 10,20 € le litre
Best-seller
Vin rouge
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Bon à savoir
Best-seller, Vin rouge.
Le mot du magasin
Un rouge du Tarn à table
Le Petit Coquin de Saurs est un vin rouge IGP Côtes du Tarn, proposé par Château de Saurs en bouteille de 75 cl. Son origine de matière première est indiquée dans le Tarn. Sa bouteille trouve naturellement sa place lors d’un repas entre amis ou d’un dîner simple et chaleureux.
Des accords faciles au quotidien
Servez ce vin rouge avec des grillades, une volaille rôtie, un plat mijoté ou une planche de charcuteries. Il peut aussi accompagner des légumes rôtis, une tarte salée ou un fromage à pâte pressée. Ouvrez la bouteille avant le repas afin de profiter pleinement de sa dégustation.
À connaître avant de choisir
- Vin rouge IGP Côtes du Tarn.
- Bouteille de 75 cl.
- Contient des sulfites.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de la bouteille ?
Ce vin est vendu en bouteille de 75 cl.
Avec quels plats le servir ?
Il s’accorde avec des grillades, une volaille rôtie, des plats mijotés ou des charcuteries.
Contient-il des allergènes ?
Oui, ce vin contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.