Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine des Schistes
Vin rouge IGP Côtes Catalanes Illico 75 cl
10,10 €
75 cl · 13,47 € le litre
Vegan
Vin rouge fruité
Fabriqué en France
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisin, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Vegan, Vin rouge fruité, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un rouge des Côtes Catalanes
La cuvée Illico du Domaine des Schistes est un vin rouge IGP Côtes Catalanes, proposé en bouteille de 75 cl. Élaboré en France à partir de raisins originaires du Languedoc-Roussillon, il trouve naturellement sa place sur la table, pour un déjeuner comme pour un dîner partagé.
À table, selon vos envies
Servez ce vin rouge avec des grillades, une viande rôtie, des légumes du soleil ou un plat mijoté. Il peut aussi accompagner un plateau de fromages. Prévoyez de l’ouvrir peu avant le repas pour le déguster dans de bonnes conditions.
À connaître avant dégustation
- Vin rouge IGP Côtes Catalanes
- Contenance : 75 cl
- Ingrédients : raisin, sulfites
- Allergène : sulfites
- Fabriqué en France
L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel vin est vendu dans cette bouteille ?
Il s’agit d’un vin rouge IGP Côtes Catalanes, cuvée Illico du Domaine des Schistes.
Quelle est la contenance ?
La bouteille contient 75 cl de vin rouge.
Avec quels plats le servir ?
Vous pouvez l’associer à des grillades, des viandes rôties, des légumes du soleil, des plats mijotés ou des fromages.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.