Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Voyage de Mamabe
Soupe harira 480 g
4,99 €
480 g · 10,40 € le kg
Riche en fibres
111 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Tomate* (38%), eau, lentille* (14%), huile de tournesol*, pois chiche* (6,6%), céleri*, coriandre* (1,6%), sel, persil*, épices*, farine de riz*. Allergènes : Céleri ; Traces possibles de gluten et soja.
Bon à savoir
Riche en fibres, 111 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une harira aux légumineuses
Cette soupe harira Le Voyage de Mamabé associe une base de tomate à des lentilles et des pois chiches. Le céleri, la coriandre, le persil et les épices apportent leurs notes végétales et parfumées. La farine de riz contribue à sa texture liée et agréable en bouche.
À savourer simplement
Réchauffez la soupe en suivant les indications présentes sur l’emballage, puis servez-la bien chaude. Sa texture généreuse en fait une option pratique pour un déjeuner rapide ou un dîner simple. Accompagnez-la, selon vos envies, de pain, de semoule ou d’une salade croquante.
Les ingrédients en détail
- Tomate : 38 %
- Lentilles : 14 %
- Pois chiches : 6,6 %
- Coriandre : 1,6 %
- Contient du céleri.
- Peut contenir des traces de gluten et de soja.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 111 kcal · 464 kJ
- Matières grasses
- 7,8 g
- dont acides gras saturés
- 1 g
- Glucides
- 6,5 g
- dont sucres
- 1,6 g
- Fibres alimentaires
- 2,2 g
- Protéines
- 2,5 g
- Sel
- 0,73 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les principaux ingrédients ?
La recette contient notamment de la tomate, des lentilles, des pois chiches, du céleri, de la coriandre et des épices.
Cette soupe contient-elle du céleri ?
Oui, le céleri figure dans la liste des ingrédients.
Comment préparer cette soupe ?
Réchauffez-la en suivant les indications de préparation figurant sur son emballage.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Briques de soupes
Soupe Katmandou patates douces potimarron curcuma 780 ml Karine et Jeff
6,30 €780 ml · 8,08 €/L
Briques de soupes
Soupe de pois cassés à la noix de muscade 50 cl Natur’Avenir
4,60 €2 en stock50 cl · 9,20 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.