Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Sablaise
Soupe de poisson légumes 500 g
4,95 €
500 g · 9,90 € le kg
Source de protéines
47 kcal pour 100 g
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Source de protéines, 47 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Cette soupe de poisson aux légumes offre une recette simple et gourmande, au goût marin franc et à la texture réconfortante. Elle convient parfaitement pour un repas rapide, tout en apportant une touche savoureuse et généreuse à table.
Conseils de préparation
Réchauffez doucement à la casserole en remuant régulièrement. Servez bien chaud, idéalement avec des croûtons, un filet de citron ou une cuillère de rouille pour encore plus de caractère.
Les + du produit
- Atout nutrition : Source de protéines
- Engagement : Recette aux légumes
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 47 kcal · 197 kJ
- Matières grasses
- 2,1 g
- dont acides gras saturés
- 0,5 g
- Glucides
- 1,3 g
- dont sucres
- 1 g
- Protéines
- 5,5 g
- Sel
- 0,68 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Briques de soupes
Soupe Katmandou patates douces potimarron curcuma 780 ml Karine et Jeff
6,30 €780 ml · 8,08 €/L
Briques de soupes
Soupe de pois cassés à la noix de muscade 50 cl Natur’Avenir
4,60 €2 en stock50 cl · 9,20 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.