Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Voyage de Mamabe
Soupe fasolada 490 g
5,25 €
490 g · 10,71 € le kg
Riche en légumes
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Tomate* (30%), haricot blanc* (26%), eau, carotte*, oignon*, jus de citron*, céleri*, huile d’olive extra vierge*, ail*, sel, aromates* (0,6%). Allergènes : gluten, soja, céleri.
Le mot du magasin
Une soupe aux saveurs méditerranéennes
Cette fasolada associe haricots blancs et tomate dans une recette végétale généreuse. Carotte, oignon, céleri, ail et jus de citron apportent une note fraîche et aromatique. L’huile d’olive extra vierge arrondit l’ensemble, tandis que les aromates soulignent le goût des légumes.
Simple à servir, facile à accompagner
Réchauffez la soupe doucement à la casserole et servez-la bien chaude. Sa texture mêlant bouillon et haricots convient à un déjeuner rapide comme à un dîner léger. Accompagnez-la de pain grillé, d’une salade croquante ou de quelques herbes fraîches selon vos envies.
La recette en détail
- Tomate : 30 %
- Haricot blanc : 26 %
- Huile d’olive extra vierge, citron, ail et céleri
- Allergènes déclarés : gluten, soja et céleri
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Matières grasses
- 1,9 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment servir cette soupe ?
Réchauffez-la doucement à la casserole et servez-la bien chaude.
Quels légumes contient-elle ?
La recette contient notamment tomate, carotte, oignon, céleri et ail.
Quels allergènes sont déclarés ?
Les allergènes déclarés sont le gluten, le soja et le céleri.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Briques de soupes
Soupe Katmandou patates douces potimarron curcuma 780 ml Karine et Jeff
6,30 €780 ml · 8,08 €/L
Briques de soupes
Soupe de pois cassés à la noix de muscade 50 cl Natur’Avenir
4,60 €2 en stock50 cl · 9,20 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.