Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Karine & Jeff
Soupe Dolce Vita butternut potimarron 780 ml Karine et Jeff
6,45 €
780 ml · 8,27 € le litre
Source de fibres
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut (34%) (origine France), potimarron (12%) (origine France), carottes (origine France), oignons… Précautions : lait. Liste complète
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
La Soupe Dolce Vita bio de Karine & ; Jeff séduit par sa recette simple, authentique et chaleureuse. L’alliance du butternut, du potimarron et de la carotte offre une texture veloutée et un goût naturellement doux, tandis que les épices apportent une note subtilement parfumée.
Conseils de préparation
Réchauffez doucement la soupe à la casserole en remuant régulièrement, puis servez-la bien chaude. Elle peut se déguster seule pour un dîner léger ou accompagnée de lentilles vertes et d’une salade de saison pour un repas plus complet.
Les + du produit
- Origine : France
- Atout nutrition : Peu calorique et source de fibres
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique
Ingrédients
Eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, courge butternut (34%) (origine France), potimarron (12%) (origine France), carottes (origine France), oignons, crème de brebis (lait) (origine Sud-Ouest), sel de Guérande garanti Nature & Progrès, ail, cannelle (0,1%), anis, gingembre, coriandre, cardamome, girofle, poivre.
Précautions :lait
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Briques de soupes
Soupe Katmandou patates douces potimarron curcuma 780 ml Karine et Jeff
6,30 €780 ml · 8,08 €/L
Briques de soupes
Soupe de pois cassés à la noix de muscade 50 cl Natur’Avenir
4,60 €2 en stock50 cl · 9,20 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.