Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Celnat
Mix de graines provençale 250 g
4,35 €
250 g · 17,40 € le kg
Riche en protéines
516 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Graines de tournesol*, flocons de soja* toastés, noix de cajou*, graines de chanvre* toastées, flocons d’azuki*. * Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique. Allergènes : soja, noix de cajou.
Bon à savoir
Riche en protéines, 516 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Du croquant dans vos recettes
Ce mix de graines provençale Celnat associe graines de tournesol, flocons de soja toastés, noix de cajou, graines de chanvre toastées et flocons d’azuki. Chaque ingrédient apporte sa texture : le croquant des graines et des noix rencontre la légèreté des flocons toastés.
À parsemer ou à cuisiner
Ajoutez ce mélange sur une salade, un bol de céréales, des légumes rôtis ou une soupe juste avant de servir. Il s’incorpore aussi dans une pâte à pain, des crackers maison ou un cake salé. Pour préserver son croquant, servez-le de préférence au dernier moment.
Composition et repères
- Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique.
- 26 g de protéines et 13 g de fibres pour 100 g.
- Contient du soja et des noix de cajou.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 516 kcal · 2159 kJ
- Matières grasses
- 37 g
- dont acides gras saturés
- 4,5 g
- Glucides
- 12 g
- dont sucres
- 4,4 g
- Fibres alimentaires
- 13 g
- Protéines
- 26 g
- Sel
- 0,01 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce mélange ?
Parsemez-le sur vos salades, soupes, légumes rôtis ou incorporez-le à des pâtes à pain et cakes salés.
Le mélange contient-il des allergènes ?
Oui. Il contient du soja et des noix de cajou.
Quels ingrédients le composent ?
Il réunit tournesol, flocons de soja toastés, noix de cajou, chanvre toasté et flocons d’azuki biologiques.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Graines
Graines de Warana 50 g Guayapi
Graines · Purées d'oléagineux · Tartinables
Purée de sésame blanc 650 g Pépite
12,10 €650 g · 18,62 €/kg
Graines · Légumineuses & Graines
Graines de chanvre 250 g Iswari
Graines · Légumineuses & Graines
Graines de lin, chia et goji moulues 200 g Linwoods
5,80 €1 en stock200 g · 29,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.