Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Iswari
Mix oméga 3 original 200 g
3,70 €
200 g · 18,50 € le kg
Vegan
Nutri-Score A
Riche en oméga-3
518 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Lin moulu, graines de chia moulues.
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score A, Riche en oméga-3, 518 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Deux graines moulues, prêtes à cuisiner
Mix Omega 3 Original Iswari réunit du lin moulu et des graines de chia moulues dans un format de 200 g. Sa mouture fine se mélange facilement aux préparations et apporte une texture légèrement épaisse, avec les notes douces et végétales propres aux graines.
À ajouter au fil de vos recettes
Saupoudrez ce mélange sur un porridge, un yaourt ou une salade. Incorporez-le aussi dans une pâte à pain, des pancakes, un granola maison ou une soupe. Mélangé à un liquide, il épaissit naturellement la préparation : ajoutez-le progressivement selon la consistance recherchée.
Repères nutritionnels
Pour 100 g, ce mélange apporte 518 kcal, 42 g de matières grasses, 21 g de protéines et 26 g de fibres. Son goût discret permet de l’associer aussi bien à des fruits qu’à des légumes, des céréales ou des préparations pâtissières.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 518 kcal · 2167 kJ
- Matières grasses
- 42 g
- dont acides gras saturés
- 4,7 g
- Glucides
- 1 g
- dont sucres
- 0,9 g
- Fibres alimentaires
- 26 g
- Protéines
- 21 g
- Sel
- 0,14 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce mélange de graines moulues ?
Ajoutez-le progressivement à vos bols, salades, pâtes, soupes ou préparations maison.
Peut-on l’ajouter à une préparation liquide ?
Oui. Mélangé à un liquide, il épaissit la préparation ; adaptez la quantité à la texture souhaitée.
Quels sont ses ingrédients ?
Il contient du lin moulu et des graines de chia moulues.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Graines
Graines de Warana 50 g Guayapi
Graines · Purées d'oléagineux · Tartinables
Purée de sésame blanc 650 g Pépite
12,10 €650 g · 18,62 €/kg
Graines · Légumineuses & Graines
Graines de chanvre 250 g Iswari
Graines · Légumineuses & Graines
Graines de lin, chia et goji moulues 200 g Linwoods
5,80 €1 en stock200 g · 29,00 €/kg
Graines · Légumineuses & Graines











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.