Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Celnat
Flocons d’avoine gros 500 g
2,30 €
500 g · 4,60 € le kg
Best-seller
Nutri-Score A
Riche en fibres
377 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Flocons d'avoine. Allergènes : gluten.
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score A, Riche en fibres, 377 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des flocons généreux pour vos recettes
Ces gros flocons d’avoine Celnat offrent une texture agréable et un goût doux de céréale. Ils se dégustent au petit-déjeuner, se glissent dans un muesli ou apportent de la tenue à de nombreuses préparations maison.
À cuisiner selon vos envies
Faites-les mijoter dans du lait ou une boisson de votre choix pour préparer un porridge onctueux. Ajoutez-les à des biscuits, des gâteaux, du pain ou des galettes. Ils peuvent aussi compléter une soupe ou un gratin pour une texture plus rustique.
Une composition simple
Le produit contient uniquement des flocons d’avoine. Il apporte 12 g de fibres et 11 g de protéines pour 100 g. Il contient du gluten.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 377 kcal · 1577 kJ
- Matières grasses
- 7,1 g
- dont acides gras saturés
- 1,3 g
- Glucides
- 62 g
- dont sucres
- 1 g
- Fibres alimentaires
- 12 g
- Protéines
- 11 g
- Sel
- 0,01 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment préparer ces gros flocons d’avoine ?
Faites-les cuire quelques minutes dans du lait ou une boisson de votre choix, ou ajoutez-les directement à un muesli.
Peut-on les utiliser en cuisine salée ?
Oui, ils peuvent être incorporés à des galettes, des soupes ou des gratins pour apporter de la texture.
Ce produit contient-il du gluten ?
Oui, les flocons d’avoine indiqués contiennent du gluten.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéines framboise amande 360 g Iswari
Mueslis, flocons
Muesli sport 500 g Moulin des Moines
Mueslis, flocons
Muesli sans sucre ajouté 500 g Moulin des Moines
Céréales · Mueslis, flocons
Super petit déjeuner extra protéine cacao courge 360 g Iswari
8,15 €360 g · 22,64 €/kg
Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner extra protéine fruits rouges 360 g Iswari
8,20 €1 en stock360 g · 22,78 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner framboise/beurre de cacahuète 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Mueslis, flocons
Super petit déjeuner maca cannelle purée amande 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg
Céréales · Mueslis, flocons · Porridges
Super petit déjeuner cacahuètes bananes 360 g Iswari
7,60 €360 g · 21,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.