Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Relais Vert
Haché 210 g Soy
5,15 €
210 g · 24,52 € le kg
Frigo
Vegan
Riche en protéines
139 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Protéines de soja texturées réhydratées, oignons, tofu, concentré de tomates, persil, vinaigre de cidre, huile de tournesol, farine de riz complet, ail… Allergènes : Soja. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une recette au soja, cuisinée et parfumée
Ce haché SOY associe des protéines de soja texturées réhydratées et du tofu à des oignons, du concentré de tomates et du persil. L’ail, le paprika doux et les herbes de Provence lui donnent un profil aromatique méditerranéen. Le vinaigre de cidre apporte une légère pointe acidulée, équilibrée par les huiles de tournesol et d’olive.
À faire revenir pour vos recettes salées
Faites-le dorer à la poêle en le remuant à la spatule. Sa texture hachée se prête aux sauces tomate, aux pâtes, au riz, aux légumes farcis et aux plats mijotés. Ajoutez-le en fin de préparation ou laissez-le cuire quelques instants avec votre garniture pour mêler les saveurs.
Ce que contient ce haché
- 14 g de protéines pour 100 g.
- Contient du soja.
- Soja cultivé dans le Sud-Ouest de la France.
- Fabriqué en France.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 139 kcal · 582 kJ
- Matières grasses
- 5,3 g
- dont acides gras saturés
- 0,9 g
- Glucides
- 6,2 g
- dont sucres
- 2,8 g
- Fibres alimentaires
- 5 g
- Protéines
- 14 g
- Sel
- 0,85 g
Ingrédients
Protéines de soja texturées réhydratées, oignons, tofu, concentré de tomates, persil, vinaigre de cidre, huile de tournesol, farine de riz complet, ail, extrait de levure, huile d'olive, paprika doux, herbes de Provence, sel de mer, poivre
Allergènes :Soja
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment préparer ce haché ?
Faites-le revenir à la poêle en le remuant, puis ajoutez-le à une sauce, des légumes, des pâtes, du riz ou une farce.
Contient-il du soja ?
Oui. La recette contient des protéines de soja texturées réhydratées et du tofu.
Où est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France. Le soja est cultivé dans le Sud-Ouest de la France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Spécialités végétales · Traiteur végétal
Burger végétal Toscane 200 g Moulin des Moines
3,70 €200 g · 18,50 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans · Traiteur végétal
Végé orientales 120 g Wheaty
2,80 €120 g · 23,33 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans · Traiteur végétal
Végé poêlée grecque 200 g Wheaty
5,50 €200 g · 27,50 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans · Traiteur végétal
Végé Weenies x 3 150 g Wheaty
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Plat cuisiné · Spécialités végétales
Falafels très moelleux 4 x 50 g Soto
Spécialités végétales · Spécialités végétales
Le Rouillé nature 100 g Tomm’Pousse
6,50 €100 g · 65,00 €/kg
Spécialités végétales · Tofus, seitans
Steak vegan 180 g Soy
Spécialités végétales · Spécialités végétales
Grinioc fromage brebis tomates confites 2 x 100 g Soy
4,50 €200 g · 22,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.