Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Recharge écologique de garam masala 35 g
4,10 €
35 g · 117,14 € le kg
Mélange aromatique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Cardamome*, coriandre*, cumin*, cannelle*, poivre noir*, girofle*, muscade*. *Ingrédients issus de l’agriculture biologique. Allergènes : traces de gluten.
Le mot du magasin
Des épices chaudes et équilibrées
Cette éco recharge de garam masala Cook réunit cardamome, coriandre, cumin, cannelle, poivre noir, girofle et muscade, tous issus de l’agriculture biologique. Le mélange offre un parfum chaleureux, où les notes douces de cannelle et de cardamome rencontrent le relief du poivre noir et du cumin.
Sa texture finement moulue se disperse facilement dans les préparations. Une petite quantité suffit à parfumer une sauce, un plat mijoté ou une poêlée de légumes. Son format de 35 g est pratique pour renouveler votre réserve d’épices.
À ajouter au bon moment
Incorporez le garam masala en fin de cuisson pour préserver ses arômes. Il accompagne naturellement les currys, les lentilles, le riz, les pois chiches et les légumes rôtis. Vous pouvez aussi en glisser une pincée dans une marinade, une sauce au yaourt ou une soupe de légumes.
- Ingrédients : cardamome, coriandre, cumin, cannelle, poivre noir, girofle et muscade biologiques.
- Allergènes : peut contenir des traces de gluten.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce garam masala ?
Ajoutez-en une pincée ou davantage selon votre recette, de préférence en fin de cuisson.
Avec quels plats le cuisiner ?
Il parfume les currys, le riz, les lentilles, les pois chiches, les légumes et les sauces.
Contient-il des allergènes ?
Le produit peut contenir des traces de gluten.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.