Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre

Crème de coco cuisine 3 x 200 ml
5,99 €
600 ml · 9,98 € le litre
Best-seller
Nutri-Score E
Onctuosité végétale
174 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Cuisine végétale
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Noix de coco* 55%, eau, maltodextrine de maïs*, épaississant : gomme guar*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique.
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score E, Onctuosité végétale, 174 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
La Crème Coco Cuisine bio Bonneterre est une aide culinaire idéale si vous recherchez une alternative végétale, gourmande et polyvalente. Sa texture épaisse apporte du liant et de l’onctuosité, tandis que son goût de coco relève subtilement vos préparations sucrées comme salées. C’est un ingrédient pratique pour donner une touche exotique à vos recettes du quotidien.
Conseils de préparation
Bien agiter avant utilisation. Utilisez-la dans un curry, une sauce crémeuse, une soupe, un dessert ou une boisson chaude pour apporter rondeur et saveur coco. Après ouverture, conservez au frais et consommez sous 4 jours.
Les + du produit
- Atout nutrition : 100 % végétal
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique
- Fabrication : Fabriqué dans les propres ateliers Bonneterre au nord de Bologne, en Italie
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 174 kcal · 728 kJ
- Matières grasses
- 16 g
- dont acides gras saturés
- 15 g
- Glucides
- 5,8 g
- dont sucres
- 1,6 g
- Fibres alimentaires
- 1,1 g
- Protéines
- 1,2 g
- Sel
- 0,08 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.