Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Garam masala 35 g
4,25 €
35 g · 121,43 € le kg
Arômes intenses
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Cardamome*, coriandre*, cumin*, cannelle*, poivre noir*, girofle*, muscade*. * : produit issu de l’agriculture biologique certifiée par Fr-Bio-01. Allergènes : gluten.
Le mot du magasin
Une signature épicée pour vos recettes
Le garam masala Cook réunit cardamome, coriandre, cumin, cannelle, poivre noir, girofle et muscade. Ce mélange d’épices apporte des notes chaudes, légèrement poivrées et parfumées à la cuisine indienne comme aux recettes du quotidien. La cannelle et la muscade arrondissent l’ensemble, tandis que le cumin, la coriandre et le poivre noir donnent du relief aux préparations.
À ajouter selon vos envies
Incorporez-le dans un curry de légumes, une sauce, des lentilles, du riz ou un plat mijoté. Il accompagne aussi les marinades et les préparations à base de pois chiches. Ajoutez-le progressivement pendant la cuisson afin d’ajuster l’intensité aromatique à votre goût.
La composition du mélange
Les épices qui composent ce garam masala sont issues de l’agriculture biologique certifiée par Fr-Bio-01. Présence de gluten signalée parmi les allergènes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser le garam masala ?
Ajoutez-le progressivement dans vos currys, sauces, riz, légumes ou plats mijotés.
Quelles épices contient ce mélange ?
Il contient cardamome, coriandre, cumin, cannelle, poivre noir, girofle et muscade.
Ce produit contient-il du gluten ?
Oui, le gluten est indiqué parmi les allergènes fournis.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.