Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Karine & Jeff
Cocotte petit épeautre courgettes pignons 350 g Karine et Jeff
6,15 €
350 g · 17,57 € le kg
Plat complet bio
69 kcal pour 100 g
Origine France
Fabriqué en France
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Courgettes* (54%), oignons*, tomates* (orig. France), eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, petit épeautre* (5,4%), soja cuisine* (eau, soja*, huile de… Allergènes : Gluten, soja, lait, pignons de pin. Liste complète
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Une recette aux légumes et au petit épeautre
Cette cocotte de 350 g met les courgettes à l’honneur, avec 54 % dans la recette. Elles s’associent aux oignons, aux tomates d’origine France et au petit épeautre. Le parmesan, les pignons de pin et le basilic apportent des notes savoureuses et méditerranéennes.
À servir bien chaude
Réchauffez doucement la cocotte avant de la servir. Dégustez-la telle quelle pour un repas simple, ou accompagnez-la d’une salade de saison. Le petit épeautre apporte une texture agréable, tandis que les courgettes et la préparation au soja donnent du moelleux à l’ensemble.
Les informations à connaître
- Fabriqué en France.
- Contient : gluten, soja, lait et pignons de pin.
- Ingrédients principaux : courgettes, oignons, tomates, petit épeautre, préparation au soja, parmesan, pignons de pin et basilic.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 69 kcal · 289 kJ
- Matières grasses
- 2,5 g
- Glucides
- 5,8 g
- dont sucres
- 0,6 g
- Fibres alimentaires
- 2,1 g
- Protéines
- 2,6 g
- Sel
- 0,64 g
Ingrédients
Courgettes* (54%), oignons*, tomates* (orig. France), eau pure du parc régional du Haut-Languedoc, petit épeautre* (5,4%), soja cuisine* (eau, soja*, huile de tournesol*, sucre de canne*), huile de tournesol première pression à froid* (orig. Sud-Ouest), parmesan* (lait), pignon de pin* (1,2%), basilic*, sel de Guérande garanti Nature & Progrès, poivre*.
Allergènes :Glutensojalaitpignons de pin
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette cocotte ?
Cette cocotte Karine & ; Jeff contient 350 g.
Comment la déguster ?
Réchauffez-la doucement avant de la servir, seule ou accompagnée d’une salade de saison.
Quels allergènes contient-elle ?
La recette contient du gluten, du soja, du lait et des pignons de pin.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Plat cuisiné · Traiteur végétal
Parmentier de lentilles et butternut 350 g Karine et Jeff
Plat cuisiné · Spécialités végétales
Falafels très moelleux 4 x 50 g Soto
Salade, sandwich, soupes
Surimis en bâtonnets x 12 200 g Compagnie des Pêches Saint-Malo
4,05 €200 g · 20,25 €/kg
Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds
Maxi nems à la pièce Les Chefs du Bio
Apéritif et tartinable frais · Chèvres et brebis
Délicatesse de patate douce crème de brebis citron 350 g Karine et Jeff
5,60 €350 g · 16,00 €/kg
Cuisine du monde · Salade, sandwich, soupes
Taboulé petit épeautre agrumes fleur oranger 320 g Karine et Jeff
6,50 €320 g · 20,31 €/kg
Tofus, seitans · Traiteur végétal · Traiteur végétal
Saucisses végétales thaï 120 g Wheaty
3,40 €120 g · 28,33 €/kg
Apéritif et tartinable frais · Spécialités végétales · Tartinables
California nature Naturland 150 g Öma
2,20 €150 g · 14,67 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.