Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Gourmiz
Barre protéinée chocolat menthe 40 g
2,65 €
40 g · 66,25 € le kg
Apport protéiné
Producteur d’Occitanie
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Apport protéiné, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
La barre protéinée choco menthe Gourmiz mise sur une association de saveurs appréciée : le cacao pour la gourmandise, la menthe pour la fraîcheur. C’est une solution pratique pour une pause nomade, quand on cherche une collation simple, facile à emporter et axée sur les protéines.
Conseils de préparation
À déguster telle quelle, après une séance de sport, en encas dans la journée ou en dépannage lors d’une petite faim. Pour une pause encore plus agréable, accompagnez-la d’une boisson chaude ou d’un verre d’eau.
Les + du produit
- Atout nutrition : Apport protéiné pratique
- Engagement : Format nomade de 40 g
Le producteur
Gourmiz
À Montrabé, à 24 km de notre magasin de Lavaur.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.