Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Moulin du Pivert
Biscuits P’tit déj bio céréales chocolat 190 g
3,20 €
190 g · 16,84 € le kg
Vegan
Nutri-Score D
Riche en fibres
496 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé* T65 (39%), sucre non raffiné*, huile de tournesol désodorisée*, pépites de chocolat noir* (9,4%) (sucre*, masse de cacao*, beurre de cacao*… Allergènes : gluten, lait, soja, graines de sésame, fruits à coque, moutarde, arachides. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score D, Riche en fibres, 496 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Des céréales et du chocolat noir
Ces biscuits P’tit Déj Bio Le Moulin du Pivert associent des farines de blé, de seigle et d’orge à des flocons d’avoine. Les pépites de chocolat noir apportent une note cacaotée, tandis que le cacao en poudre prolonge leur goût chocolaté.
Une pause croquante à savourer
Leur texture biscuitée se déguste simplement au petit-déjeuner, avec une boisson chaude ou froide. Vous pouvez aussi les proposer lors d’une pause gourmande, seuls ou accompagnés d’un fruit.
Ce que contient la recette
La recette réunit notamment farine de blé T65, sucre non raffiné, huile de tournesol, pépites de chocolat noir, flocons d’avoine, farines de seigle et d’orge, cacao maigre et sel de mer. Les ingrédients marqués d’un astérisque sont issus de l’agriculture biologique.
- Énergie : 496 kcal pour 100 g
- Fibres : 5,8 g pour 100 g
- Sel : 0,44 g pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 496 kcal · 2075 kJ
- Matières grasses
- 23 g
- dont acides gras saturés
- 7,1 g
- Glucides
- 62 g
- dont sucres
- 24 g
- Fibres alimentaires
- 5,8 g
- Protéines
- 7,1 g
- Sel
- 0,44 g
Ingrédients
Farine de blé* T65 (39%), sucre non raffiné*, huile de tournesol désodorisée*, pépites de chocolat noir* (9,4%) (sucre*, masse de cacao*, beurre de cacao*, extrait de vanille), flocons d'avoine* (8,6%), beurre de cacao*, sirop de blé, farine de seigle* T130 (4,2%), farine d'orge T110 (4,2%), cacao maigre en poudre* (2,2%), sel de mer, poudres à lever : carbonates de sodium et carbonates d'ammonium, jus concentré de citron*. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Allergènes :glutenlaitsojagraines de sésamefruits à coquemoutardearachides
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels céréales composent ces biscuits ?
La recette contient du blé, de l’avoine, du seigle et de l’orge.
Ces biscuits contiennent-ils du chocolat ?
Oui, ils contiennent des pépites de chocolat noir et du cacao maigre en poudre.
Quels allergènes sont signalés ?
La fiche allergènes indique : gluten, lait, soja, graines de sésame, fruits à coque, moutarde et arachides.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.