Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lifebar
Barre énergétique guarana 47 g
1,95 €
47 g · 41,49 € le kg
Vegan
Bio cru vegan
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Dattes* (59 %), fruits à coque* (30 %; noix du Brésil* 15 %, amandes*), noix de coco torréfiée*, guarana en poudre* (4 %), extrait de vanille*. *Produit issu… Précautions : Contient de la noix du Brésil et de l'amande. Peut contenir des traces de fruits à coque, de sésame, de coques ou de noyaux de fruits.. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Bio cru vegan.
Le mot du magasin
Une recette fruitée et croquante
Cette barre énergétique Lifebar de 47 g réunit des dattes, des noix du Brésil, des amandes et de la noix de coco torréfiée. Les dattes apportent une texture souple et naturellement sucrée, tandis que les fruits à coque donnent du croquant. Le guarana en poudre et l’extrait de vanille complètent la recette avec leurs notes caractéristiques.
Un encas facile à emporter
Glissez cette barre dans votre sac pour une pause gourmande au bureau, en déplacement ou pendant une sortie. Elle se déguste telle quelle, lorsque vous avez envie d’une bouchée fruitée aux saveurs de coco et de fruits à coque.
À connaître avant de déguster
- Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
- Contient de la noix du Brésil et de l’amande.
- Peut contenir des traces de fruits à coque, de sésame, de coques ou de noyaux de fruits.
Ingrédients
Dattes* (59 %), fruits à coque* (30 %; noix du Brésil* 15 %, amandes*), noix de coco torréfiée*, guarana en poudre* (4 %), extrait de vanille*. *Produit issu de l'agriculture biologique.
Précautions :Contient de la noix du Brésil et de l'amande. Peut contenir des traces de fruits à coquede sésamede coques ou de noyaux de fruits.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels fruits à coque contient cette barre ?
Elle contient des noix du Brésil et des amandes.
Quel goût a-t-elle ?
Elle associe la douceur des dattes, le croquant des fruits à coque, la coco torréfiée et une note de vanille.
Peut-on l’emporter facilement ?
Oui, son format de 47 g convient à une pause gourmande hors de chez vous.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.