Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Céliane
Biscuits de noix de coco sans gluten 150 g
4,70 €
150 g · 31,33 € le kg
Tendance
Riche en fibres
547 kcal pour 100 g
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de riz*, noix de coco râpée* 21%, huile de tournesol*, sucre de canne*, amidon de maïs*, inuline*, farine de noix de coco* 5%, œufs*, farine de maïs*… Allergènes : œuf, lait, fruits à coque. Liste complète
Bon à savoir
Tendance, Riche en fibres, 547 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une pause croquante à la noix de coco
Ces biscuits Céliane associent farine de riz, noix de coco râpée et farine de noix de coco pour une saveur douce et dépaysante. Leur texture croquante se savoure simplement, à tout moment de la journée. Le format de 150 g convient aussi bien à la maison qu’à une pause gourmande à partager.
À déguster selon vos envies
Servez-les avec un café, un thé ou une boisson chaude. Ils accompagnent aussi une salade de fruits, une crème dessert ou une glace. Pour une touche croustillante, émiettez-les juste avant de servir sur un dessert.
À connaître avant dégustation
- Biscuits sans gluten.
- Contiennent des œufs.
- Les allergènes déclarés comprennent également le lait et les fruits à coque.
- Valeurs pour 100 g : 547 kcal, 32 g de matières grasses et 12 g de fibres.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 547 kcal · 2289 kJ
- Matières grasses
- 32 g
- dont acides gras saturés
- 14 g
- Glucides
- 53 g
- dont sucres
- 17 g
- Fibres alimentaires
- 12 g
- Protéines
- 5 g
- Sel
- 0,21 g
Ingrédients
Farine de riz*, noix de coco râpée* 21%, huile de tournesol*, sucre de canne*, amidon de maïs*, inuline*, farine de noix de coco* 5%, œufs*, farine de maïs*, fibre d’acacia*, émulsifiant : lécithines* (tournesol), poudre à lever : carbonates d’ammonium, sel marin.
Allergènes :œuflaitfruits à coque
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces biscuits contiennent-ils du gluten ?
Ils sont indiqués sans gluten dans le libellé du produit.
Quels allergènes sont déclarés ?
Les allergènes déclarés sont l’œuf, le lait et les fruits à coque.
Comment les servir ?
Dégustez-les tels quels avec un café ou un thé, ou émiettez-les sur un dessert.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs
Sablés à l’amande et au citron son d’avoine 200 g Moulin des Moines
Biscuits secs
Délices châtaignes chocolat 175 g Moulin des Moines
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Biscuits secs
Biscuits à l’épeautre et aux pépites de chocolat 300 g Alce Nero
5,20 €300 g · 17,33 €/kg
Biscuits secs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.