Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Gourmiz
Barre protéinée coco vanille 40 g
2,65 €
40 g · 66,25 € le kg
Vegan
Riche en protéines
398 kcal pour 100 g
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pâte de dattes, protéine de riz, amandes (16,2%), noix de coco (8%), vanille en gousse (0,3%). Allergènes : amandes, fruits à coque, sésame (traces possibles).
Bon à savoir
Vegan, Riche en protéines, 398 kcal pour 100 g, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
La douceur de la coco et de la vanille
Cette barre protéinée Gourmiz réunit une pâte de dattes moelleuse, des amandes croquantes, de la noix de coco et une pointe de vanille en gousse. La protéine de riz complète cette recette aux notes douces et chaleureuses. Son format de 40 g convient à une pause gourmande, à la maison comme en déplacement.
À savourer selon vos envies
Gardez-la dans votre sac, votre tiroir de bureau ou votre panier de pique-nique. Dégustez-la telle quelle avec un café, un thé ou une boisson fraîche. Sa texture dense et souple met en avant le goût naturellement sucré des dattes, relevé par la coco et la vanille.
Ce qu’elle contient
- Pâte de dattes et protéine de riz
- Amandes : 16,2 %
- Noix de coco : 8 %
- Vanille en gousse : 0,3 %
- 19,6 g de protéines et 9,1 g de fibres pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 398 kcal · 1665 kJ
- Matières grasses
- 16 g
- dont acides gras saturés
- 7,5 g
- Glucides
- 42,2 g
- dont sucres
- 39,5 g
- Fibres alimentaires
- 9,1 g
- Protéines
- 19,6 g
- Sel
- 0,2 g
Le producteur
Gourmiz
À Montrabé, à 24 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels allergènes contient cette barre ?
Elle contient des amandes et peut contenir des traces de sésame.
Quel goût a-t-elle ?
Elle associe la douceur des dattes, la noix de coco et la vanille, avec des amandes.
Quel est le format de la barre ?
Cette barre Gourmiz pèse 40 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.