Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Pural
Mini crackers à l’avoine, sésame et chia sans gluten 140 g
3,30 €
140 g · 23,57 € le kg
Riche en fibres
457 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Flocons d’avoine* sans gluten (30%), semoule de maïs*, graines de sésame* (18%), farine d’avoine* sans gluten (10%), farine de riz*, graines de chia* (Salvia… Allergènes : avoine, sésame. Liste complète
Bon à savoir
Riche en fibres, 457 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un croquant généreux aux graines
Ces mini-crackers Pural réunissent flocons et farine d’avoine sans gluten, semoule de maïs, sésame et graines de chia. Le sésame apporte une note délicatement grillée, tandis que les graines de chia ponctuent chaque bouchée.
À sortir pour l’apéritif
Servez-les tels quels dans un bol, ou accompagnez-les d’une tartinade, de houmous, de fromage frais ou de légumes croquants. Leur petit format se prête aussi à une pause salée au cours de la journée.
Repères de la recette
- Ingrédients issus de la production biologique contrôlée.
- 457 kcal et 9,2 g de fibres pour 100 g.
- Contient de l’avoine et du sésame.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 457 kcal · 1912 kJ
- Matières grasses
- 20 g
- dont acides gras saturés
- 2,6 g
- Glucides
- 52 g
- dont sucres
- 0,7 g
- Fibres alimentaires
- 9,2 g
- Protéines
- 13 g
- Sel
- 1,6 g
Ingrédients
Flocons d’avoine* sans gluten (30%), semoule de maïs*, graines de sésame* (18%), farine d’avoine* sans gluten (10%), farine de riz*, graines de chia* (Salvia hispanica) (5%), huile de tournesol*, farine de riz* prégélatinisée, amidon de maïs*, sel iodé (sel, iodate de potassium), épaississant (gomme de guar*), agent levant (carbonate acide de sodium). *issu de la production biologique contrôlée
Allergènes :avoinesésame
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment les déguster ?
Savourez-les seuls ou avec une tartinade, du houmous ou du fromage frais.
Ces crackers contiennent-ils des allergènes ?
Oui. Ils contiennent de l’avoine et du sésame.
Quelle est leur texture ?
Ce sont des mini-crackers croquants, parsemés de sésame et de graines de chia.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits, crackers · Chips
Chips de lentilles à la tomate 50 g Céliane
2,85 €1 en stock50 g · 57,00 €/kg
Fruits Secs · Fruits secs classiques, mélanges · Pruneaux
Pruneaux moelleux 500 g Les Vergers de Fonbio
Fruits Secs · Fruits secs classiques, mélanges
Mélange du randonneur 200 g Pépite
7,30 €200 g · 36,50 €/kg
Barres, encas · Chips · Fruits exotiques · Fruits Secs · Fruits secs · Fruits Secs
Bananes chips bio au kilo
7,60 €Stock faibleau kilo
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux · Préparations à gâteau
Cerneaux de noix bio au kilo
29,95 €Stock faibleau kilo
Fruits Secs · Fruits Secs · Oléagineux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.