Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Moulin des Moines
Apéro Picco sésame cumin 150 g
2,80 €
150 g · 18,67 € le kg
Bio AB
445 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine d’EPEAUTRE T110 87 %, sel, graine de SESAME 2,8 %, huile d’olive vierge extra 2 %, extrait de malt d’ORGE, levure, correcteur d’acidité: hydroxyde de sodium. Allergènes : Gluten, sésame, orge.
Bon à savoir
Bio AB, 445 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un croquant pour l’apéritif
Les Apéro Picco Sésame Cumin Moulin des Moines sont des biscuits salés à partager. Leur recette s’appuie sur 87 % de farine d’épeautre T110. Le sésame, l’huile d’olive vierge extra et l’extrait de malt d’orge complètent leur profil gourmand.
À servir selon vos envies
Présentez-les tels quels dans un bol pour l’apéritif. Leur texture sèche et croquante accompagne aussi des tartinables, une tapenade ou du fromage frais. Servez-les au dernier moment pour préserver leur croustillant.
Repères sur la recette
- 445 kcal pour 100 g
- 12 g de protéines et 7 g de fibres pour 100 g
- Contient du gluten, du sésame et de l’orge.
- Matière première : Krautwiller. Fabriqué en France.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 445 kcal · 1862 kJ
- Matières grasses
- 15 g
- dont acides gras saturés
- 2,4 g
- Glucides
- 62 g
- dont sucres
- 0,5 g
- Fibres alimentaires
- 7 g
- Protéines
- 12 g
- Sel
- 2,1 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ces biscuits contiennent-ils du gluten ?
Oui. La recette contient de la farine d’épeautre et de l’extrait de malt d’orge.
Y a-t-il du sésame dans la recette ?
Oui. Les graines de sésame représentent 2,8 % des ingrédients.
Avec quoi les servir ?
Dégustez-les seuls à l’apéritif ou avec un tartinable, une tapenade ou du fromage frais.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits et crackers
Crakinettes de petit épeautre au sésame 200 g Moulin des Moines
4,15 €200 g · 20,75 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg
Biscuits et crackers
Barre protéinée tomate olive courge 40 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €40 g · 65,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.