Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre
Biscuits apéritif au parmesan 100 g
3,95 €
100 g · 39,50 € le kg
Best-seller
Nutri-Score E
480 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé* 65%, beurre* (lait) 21%, Parmigiano Reggiano AOP* (lait) 17%, lait* écrémé en poudre, sucre de canne*, sel, poudre à lever : carbonates d'ammonium. Allergènes : gluten, lait.
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score E, 480 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces biscuits apéritif au parmesan signés Bonneterre misent sur une recette gourmande et croustillante, idéale pour l’apéritif. Leur goût de fromage affiné apporte une vraie touche savoureuse, tandis que leur texture sablée les rend particulièrement agréables à croquer.
Conseils de préparation
À déguster tels quels à l’apéritif, en accompagnement d’une boisson fraîche, d’un houmous ou d’une tartinade. Ils se prêtent aussi très bien à un plateau convivial à partager.
Les + du produit
- Atout nutrition : Source de protéines.
- Engagement : Produit bio.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 480 kcal · 2008 kJ
- Matières grasses
- 24 g
- dont acides gras saturés
- 16 g
- Glucides
- 52 g
- dont sucres
- 5,5 g
- Protéines
- 14 g
- Sel
- 1,5 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits · Biscuits et crackers
Apéro Picco œillette bleue 150 g Moulin des Moines
2,80 €2 en stock150 g · 18,67 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers · Fruits Secs
Bretzels royales au sésame 125 g Moulin des Moines
2,20 €125 g · 17,60 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritifs olives herbes Provence 125 g Epi et Pépite
3,50 €125 g · 28,00 €/kg
Biscuits · Biscuits et crackers
Biscuits apéritif au chorizo 100 g Bonneterre
3,95 €1 en stock100 g · 39,50 €/kg










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.